14.03.2013г. Омск - Москва - Болгария!

С 14 по 17 марта 2013 года учащиеся класса Ирины Абрамовой представляли Нижнеудинскую музыкальную школу на Всероссийском конкурсе "Славься, Отечество" в городе Омске.

В конкурсе "Славься, Отечество" участвовали около трех тысяч человек из российских городов: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Тюмени, Новосибирска, Красноярска и многих других. Компетентное независимое жюри, в состав которого входили музыканты из Москвы, Омска, Екатеринбурга, Тюмени отметили высокий уровень подготовки учащихся Нижнеудинской музыкальной школы. Интересный репертуар, яркие костюмы, желание заниматься музыкой, безусловно, заслуга педагога Ирины Абрамовой. Ее мастерство и дарование не осталось незамеченным высоким жюри. Кроме того, были сказаны тёплые слова в адрес концертмейстера - Татьяны Фёдоровой. По словам слушателей, инструмент у нее звучал, рассыпаясь "хрустальными каплями".

Ансамбль "Сияние" в номинации "Патриотическая песня" получил диплом I степени. В этой же номинации приняла участие Алена Бусыгина и стала дипломанткой III степени. В номинации "Эстрадный вокал" Нижнеудинцы тоже вошли в число победителей. Надежда Худоногова стала лауреатом I степени, Евгения Милько - лауреатом II степени, Нина Григоренко - лауреатом III степени. Эти девочки получили приглашения на участие в финале Всероссийского конкурса в Москве и на Международный конкурс в Болгарии.