15_12_2012г. "Сияние" отметило юбилей

На одном дыхании прошёл 15 декабря 2012 года юбилейный концерт хорового коллектива "Сияние", которым руководит Ирина Викторовна Абрамова, даря детям свою неистощимую энергию, фантазию и профессиональный талант. Виртуозное выступление юных артистов захватило весь зал. Аплодисментами зрителей было сказано всё: и признание высокого уровня мастерства исполнителей, и благодарность за доставленные минуты радости.

В юбилейном концерте торжественно прозвучала песня "Россия", которую исполнила Алёна Бусыгина. А слушая "Балладу о матери" в её же исполнении, многие в зале не смогли сдержать слёз. Евгения Милько - юная звёздочка - покорила сердца зрителей песней "Первоклассница". Дебютным выступлением порадовали самые маленькие участницы концерта - Саша Исаева и Оксана Фомина. Девочки дружно спели детскую песенку из мультфильма "Маша и медведь".

Участницы одноимённого старшего вокального ансамбля подарили концертмейстерам - Ларисе Владимировне Парфёновой, Ирине Анатольевне Исаковой, Наталье Владимировне Сафроновой и Татьяне Николаевне Фёдоровой песню "Рояль".

За прошедшие годы юные музыканты и преподаватель многое испытали: познали радость побед, боль и горечь поражений, вместе путешествовали и постигали азы хорового искусства. Ребята очень преданы делу, которым занимаются, гордятся своими достижениями. Они готовы вновь и вновь репетировать, и их желание понятно, так как в этом учебном году коллектив ждут новые выступления, новые конкурсы. Хоровой коллектив непременный участник многих городских праздников и мероприятий, поэтому "Сияние" знают и любят в городе. А сами девчата признаются в любви Ирине Викторовне и желают ей здоровья и долгих лет жизни.