20.05.2014г. Cтатья про стипендиатов

Сразу 4 стипендии губернатора Иркутской области получили в 2014 году учащиеся Нижнеудинской музыкальной школы – это Милько Евгения и Худоногова Надежда класс преподавателя по хору и вокалу Абрамовой Ирины Викторовны, а так же Пытлева Полина и Кесслер Мария класс преподавателя по фортепиано Семеновой А.А.

Всего в этом году по области было заявлено 169 претендентов, получили стипендию 60 одаренных детей, среди них наши девчонки. Все они не только отлично учатся, но и являются лауреатами и дипломантами зональных, областных, региональных и престижных всероссийских и международных музыкальных конкурсов.

Женя Милько и Надя Худоногова активно участвуют в концертной жизни школы, города и района, являются солистками ансамбля и хора «Сияние». На международном конкурсе «Трикси» в Болгарии они стали лауреатами не только в сольном пении, но и в вокальном дуэте. Это самые юные стипендиатки губернатора Иркутской области за всю историю музыкальной школы (Женя учится во 2-м классе музыкальной школы, а Надя – в третьем) и впервые на хоровом отделении школы и все благодаря их преподавателю Абрамовой И.В., которая влюблена в свое дело и эту любовь передает детям.

Полина Пытлева и Маша Кесслер – старшеклассницы фортепианного отделения школы. Девочки уже получали стипендию Мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова и вот теперь – престижная награда, за годы добросовестного труда и ярких побед на конкурсах.

Международный конкурс в г. Новосибирске «Сибирь зажигает звезды», где они стали лауреатами не только в сольном исполнении, но и в фортепианных дуэтах, совпал с празднованием 9 мая и это было двойной победой и огромной радостью для юных музыкантов и их преподавателя Семеновой Анны Александровны.

Именные свидетельства стипендиатам в торжественной обстановке на церемонии празднования Международного дня семьи в рамках областной выставки «Мир семьи» 15 мая 2014г. вручил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Глава региона отметил, что такие стипендии одаренные дети и талантливая молодежь на конкурсной основе получают с 2001 года. За весь период заявки на соискание стипендии подали около одной тысячи человек, а из них стипендию получили 400 юных дарований Приангарья.

За последние два учебных года Нижнеудинская музыкальная школа получила 6 стипендий губернатора Иркутской области! Так держать, юные музыканты! Поздравляем вас с очередной яркой победой! Желаем творческих успехов и новых свершений!