28.02.2013г. Ёлка мэра

Вы знаете, как выглядит китайский Дед Мороз? А испанский или французский? А вот ребята и взрослые, побывавшие на традиционной "Елке мэра" 28 декабря 2013 года теперь знают. Они встретили новый - 2014 год в компании целых шести Дедов Морозов разных стран и народов.

Празднично украшенное фойе, коридоры и залы городского Дворца культуры полны радостных, взволнованных и нарядно одетых ребят. Вот только мало кто бы мог, наверное, назвать их в этот день просто школьниками, вернее было бы - юными джентльменами и прекрасными юными леди. Ведь сегодня для ребят необычный день. Сегодня их праздник: лучшие из лучших школьников Нижнеудинска и всего района собрались в ГДК, чтобы вместе встретить Новый год.

Открыл торжество мэр Сергей Худоногов, ведь именно по его инициативе и появилась эта замечательная традиция - проводить для школьников района "Елку мэра", ставшую главным новогодним праздником на нашей территории. Заслуженно были приглашены и учащиеся Нижнеудинской музыкальной школы ансамбль «Сияние», Григоренко Нина, Кучерова Олеся.