29.07.2013г. Хорошая страна Болгария, а Россия – лучше всех!

Они живут под негласным девизом: «С мелодией по жизни»

Ученики Нижнеудинской музыкальной школы даже в каникулы не забывают о своем служении музам, сочетая отдых с участием в конкурсах, много репетируя и с успехом выступая.

В июне 2013 года вокалистки Нижнеудинской музыкальной школы Евгения Милько и Надежда Худоногова приняли участие в детском международном арт-фестивале «Трикси» в болгарском городе Албена. Приглашение на поездку в солнечную Болгарию деовчки получили, когда в составе вокального ансамбля «Сияние» под руководством педагога Ирины Абрамовой с триумфом выступили в Омске.

Наши вокалистки выступали как сольно, так и дуэтом. В итоге Надежда Худоногова в сольном выступлении стала дипломантом третьей степени, а Евгения Милько – второй степени, а их дуэт удостоился звания лауреата второй степени. Эту победу ни в коем случае нельзя назвать случайной, ведь все восемь дней, что девочки провели на болгарской земле, были насыщены репетициями, мастер-классами и выступлениями.

Также в июне месяце вокальный ансамбль «Сияние» под руководством Ирины Абрамовой приняли участие в «Хоровой ассамблеи» в лагере «Юбилейный», что под Братском. Лучшие коллективы Иркутской области приехали на братскую землю и собрались в один большой хор «Самоцветы Сибири».

Такой масштабный хор из разных городов и весей удалось собрать впервые. Теперь «Самоцветы Сибири» продолжит собирать под свое крыло драгоценные россыпи вокальных талантов. Следующая их встреча и, как следствие, выступление состоится в октябре в Иркутске.